• TLS Webradios
  • Classement des buteurs Général D1 | 2019-2020 (10ème journée)

    Recherche par journée

    Ici, vous pouvez retrouver le classement à l'issue d'une journée x (Ex:3ème journée)



    Recherche entre 2 journées

    Ici, vous pouvez retrouver le classement entre une journée x et une journée y (Ex: entre la 3ème et la 10ème journée)



    Recherche par type de classement

    Ici, vous pouvez retrouver plusieurs type de classement d'une journée x (Ex: Classement général, domicile...)



    Cliquez sur un joueur pour avoir plus de détails sur ce dernier

    Rang Joueur Equipe Buts
    1 Kossi Edem KOUDAGBA ASCKASCK 4
    2 Kwadjo AKAKPO As Togo PortAs Togo Port 3
    3 Richard Yendoulie NANE ASCKASCK 3
    4 Yasidou SIBABI ASCKASCK 3
    5 Tchangadji ZOURKANENI Sara FCSara FC 3
    6 Abdoul-Razack COULIBALY Dyto FCDyto FC 3
    7 Apélété Koffi SANVI As Togo PortAs Togo Port 3
    8 Maroine DIALLO AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 2
    9 M.Awali TCHAGBELEOU Unisport FCUnisport FC 2
    10 Louïs Kanfite LARE As Togo PortAs Togo Port 2
    11 Abdoul-Salam MIZIYAWA Gomido FCGomido FC 2
    12 Achraf DAROU Unisport FCUnisport FC 2
    13 Yves TENGUE AS OTRAS OTR 2
    14 Ayoub TCHAKONDO Anges FCAnges FC 2
    15 Massaya TRAORE AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 2
    16 Abdou-Bastou MADOUGOU Unisport FCUnisport FC 2
    17 Djima Adekola RAÏMI Gomido FCGomido FC 2
    18 Savant DE SOUZA AS OTRAS OTR 2
    19 Justin YERE BAROWHEOU Dyto FCDyto FC 2
    20 Tanko ISSAKA Koroki FCKoroki FC 2
    21 Idrissou Ridwane SOULEY Dyto FCDyto FC 2
    22 Yekini Yassine MAMAN-ZOUGOU Unisport FCUnisport FC 2
    23 Koffi GUELI AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 2
    24 Moutalabou A. OUATARA ASKOASKO 2
    25 Abdoul-Basiki Koriko Ifodjè FCIfodjè FC 2
    26 Messan Felix DEGBE Anges FCAnges FC 2
    27 Koudouce GBADAMASSI AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    28 Ibrahim FOUSSENI Anges FCAnges FC 1
    29 Kossivi Moïse ADJAHLI Gomido FCGomido FC 1
    30 Emmanuel LARYEA Maranatha FCMaranatha FC 1
    31 Abdoul Waliou MOUSTAPHA ASCKASCK 1
    32 Ismaël OURO-AGORO ASCKASCK 1
    33 Kossivi Martin NOUWOKLO AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    34 Abdou Rahmane DJIDEAL Sara FCSara FC 1
    35 Nazife OURO-NIMINI ASKOASKO 1
    36 ROCK KARKOMA AS OTRAS OTR 1
    37 Ekililou ALHASSAN ASCKASCK 1
    38 Akouété GAGABO Maranatha FCMaranatha FC 1
    39 Marouf TCHAKEÏ ASKOASKO 1
    40 Efoé NOVON AS OTRAS OTR 1
    41 Sadik Aboubakar OURO-MON As Togo PortAs Togo Port 1
    42 Rafiou FOUSSENI Unisport FCUnisport FC 1
    43 Moubarak Fergouni GOUNOU AS OTRAS OTR 1
    44 Kabir OLUFADE ADEWUSI Unisport FCUnisport FC 1
    45 Donatien HOUNKPATI As Togo PortAs Togo Port 1
    46 Kossi Jean OZOU ASCKASCK 1
    47 Mamah DJABRE Sara FCSara FC 1
    48 Harissou OURO-BODI SemassiSemassi 1
    49 Hosni Moubarak Ouro-Djéri Ifodjè FCIfodjè FC 1
    50 Abdel Aziz cheik CAMARA Dyto FCDyto FC 1
    51 Rachidou GADO SemassiSemassi 1
    52 Kossigan SALIFOU Maranatha FCMaranatha FC 1
    53 Fergani AYANA Maranatha FCMaranatha FC 1
    54 Abdel Aminou KOUDJOBOWOU Anges FCAnges FC 1
    55 Kwassi Benjamin ADDO Dyto FCDyto FC 1
    56 Taïshir SHABI YARO Koroki FCKoroki FC 1
    57 A.Victor MENSAH Dyto FCDyto FC 1
    58 Chris Orlane DESSAO AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    59 Gustav K. YEBOAH Maranatha FCMaranatha FC 1
    60 Napo Germain SONHAYE ASKOASKO 1
    61 Séna Houssin Ifodjè FCIfodjè FC 1
    62 Godwin Chika OKWARA Sara FCSara FC 1




    _