• TLS Webradios
  • Classement des buteurs Général D1 | 2019-2020 (20ème journée)

    Recherche par journée

    Ici, vous pouvez retrouver le classement à l'issue d'une journée x (Ex:3ème journée)



    Recherche entre 2 journées

    Ici, vous pouvez retrouver le classement entre une journée x et une journée y (Ex: entre la 3ème et la 10ème journée)



    Recherche par type de classement

    Ici, vous pouvez retrouver plusieurs type de classement d'une journée x (Ex: Classement général, domicile...)



    Cliquez sur un joueur pour avoir plus de détails sur ce dernier

    Rang Joueur Equipe Buts
    1 Justin YERE BAROWHEOU Dyto FCDyto FC 7
    2 Kwadjo AKAKPO As Togo PortAs Togo Port 7
    3 Harissou OURO-BODI SemassiSemassi 6
    4 Abdou-Bastou MADOUGOU Unisport FCUnisport FC 5
    5 Yves TENGUE AS OTRAS OTR 5
    6 Kossi Edem KOUDAGBA ASCKASCK 5
    7 Marouf TCHAKEÏ ASKOASKO 5
    8 Louïs Kanfite LARE As Togo PortAs Togo Port 5
    9 Tchangadji ZOURKANENI Sara FCSara FC 5
    10 Abdoul-Razack COULIBALY Dyto FCDyto FC 5
    11 Rafiou FOUSSENI Unisport FCUnisport FC 4
    12 Abdoul-djayadou MAMAN-ZOUGOU SemassiSemassi 4
    13 Yekini Yassine MAMAN-ZOUGOU Unisport FCUnisport FC 4
    14 Moutalabou A. OUATARA ASKOASKO 4
    15 Ismaël OURO-AGORO ASCKASCK 4
    16 Tanko ISSAKA Koroki FCKoroki FC 4
    17 Napo Germain SONHAYE ASKOASKO 4
    18 Godwin Chika OKWARA Sara FCSara FC 4
    19 Apélété Koffi SANVI As Togo PortAs Togo Port 4
    20 Yasidou SIBABI ASCKASCK 3
    21 Achraf DAROU Unisport FCUnisport FC 3
    22 Kossigan SALIFOU Maranatha FCMaranatha FC 3
    23 Abdou Rahmane DJIDEAL Sara FCSara FC 3
    24 Maroine DIALLO AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 3
    25 Joseph Junior MADOUKA Gomido FCGomido FC 3
    26 A.Faissal ESSOAZINA Koroki FCKoroki FC 3
    27 Ayoub TCHAKONDO Anges FCAnges FC 3
    28 Richard Yendoulie NANE ASCKASCK 3
    29 Hosni Moubarak Ouro-Djéri Ifodjè FCIfodjè FC 3
    30 K.Ferdinand AHONTO Dyto FCDyto FC 2
    31 M.Awali TCHAGBELEOU Unisport FCUnisport FC 2
    32 Messan Felix DEGBE Anges FCAnges FC 2
    33 Ashraf AGORO ASCKASCK 2
    34 Savant DE SOUZA AS OTRAS OTR 2
    35 Abdoul-Basiki Koriko Ifodjè FCIfodjè FC 2
    36 Emmanuel LARYEA Maranatha FCMaranatha FC 2
    37 Wassiou OURO-AKPO SemassiSemassi 2
    38 Kokou Liasidji DONOU AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 2
    39 Gildas Biova AGBADI Anges FCAnges FC 2
    40 Ibrahim FOUSSENI Anges FCAnges FC 2
    41 Idrissou Ridwane SOULEY Dyto FCDyto FC 2
    42 Massaya TRAORE AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 2
    43 Bilali AKORO AS OTRAS OTR 2
    44 Koffi DOSSEH AS OTRAS OTR 2
    45 Kossivi Moïse ADJAHLI Gomido FCGomido FC 2
    46 Prince Yayra AMETOKODO ASKOASKO 2
    47 Abdel Aminou KOUDJOBOWOU Anges FCAnges FC 2
    48 Abdoul-Salam MIZIYAWA Gomido FCGomido FC 2
    49 Djima Adekola RAÏMI Gomido FCGomido FC 2
    50 Rachidou GADO SemassiSemassi 2
    51 Koffi GUELI AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 2
    52 Taïshir SHABI YARO Koroki FCKoroki FC 2
    53 Issam TCHADJOBO As Togo PortAs Togo Port 2
    54 Hoehanou OLOUGBEGNON Ifodjè FCIfodjè FC 2
    55 Kouami Claude MISSEFAN Ifodjè FCIfodjè FC 2
    56 Maté W. AHOLOU Maranatha FCMaranatha FC 1
    57 Gustav K. YEBOAH Maranatha FCMaranatha FC 1
    58 Akouété GAGABO Maranatha FCMaranatha FC 1
    59 Ulrich Maldinho QUENUM AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    60 Yaovi Floren GUENOU Gomido FCGomido FC 1
    61 Issa Mousbaou DJOBO Sara FCSara FC 1
    62 Sofoh DJANGBEDJA Sara FCSara FC 1
    63 Yaovi Marius KLOUGAN Gomido FCGomido FC 1
    64 Ekililou ALHASSAN ASCKASCK 1
    65 Zaïrou OUKPEDJO Koroki FCKoroki FC 1
    66 Farouk ABOU Dyto FCDyto FC 1
    67 Koudouce GBADAMASSI AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    68 Kossi Jean OZOU ASCKASCK 1
    69 Latif ISSAKA ASCKASCK 1
    70 koffi KOUDO AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    71 Boubacar COULIBALY As Togo PortAs Togo Port 1
    72 Koffi Timothée KOUDO AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    73 Donatien HOUNKPATI As Togo PortAs Togo Port 1
    74 Séna Houssin Ifodjè FCIfodjè FC 1
    75 Efoé NOVON AS OTRAS OTR 1
    76 Tawfik MOUKAÏLA AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    77 Franck MAWUENA Dyto FCDyto FC 1
    78 James Monday AJAKO ASKOASKO 1
    79 Nazife OURO-NIMINI ASKOASKO 1
    80 Chris Orlane DESSAO AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    81 ROCK KARKOMA AS OTRAS OTR 1
    82 Abdel Aziz cheik CAMARA Dyto FCDyto FC 1
    83 Moubarak Fergouni GOUNOU AS OTRAS OTR 1
    84 Sapol MANI ASCKASCK 1
    85 Sadik Aboubakar OURO-MON As Togo PortAs Togo Port 1
    86 Fergani AYANA Maranatha FCMaranatha FC 1
    87 Mamah DJABRE Sara FCSara FC 1
    88 Mamady CONDE AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    89 Chikere Randy NWOKO Sara FCSara FC 1
    90 Djalilou MADJEDJE AS OTRAS OTR 1
    91 Kossi Midodji CAWOU Anges FCAnges FC 1
    92 Abdoul Waliou MOUSTAPHA ASCKASCK 1
    93 Kabir OLUFADE ADEWUSI Unisport FCUnisport FC 1
    94 Maroine DIALLON Ifodjè FCIfodjè FC 1
    95 A.B POGBA OURO-GOMMA AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    96 Kwensa ADJEVI Ifodjè FCIfodjè FC 1
    97 A.Victor MENSAH Dyto FCDyto FC 1
    98 Kossivi Martin NOUWOKLO AS Gbohloe-suAS Gbohloe-su 1
    99 Kwassi Benjamin ADDO Dyto FCDyto FC 1
    100 Bassitou OURO-NIMINI SemassiSemassi 1
    101 Amoudane OURO-AYEVA SemassiSemassi 1




    _